信息查看关闭

? 受理状态查询
? 受理编号:
? 查询码:
县长信箱
?
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、
管理的科学化民主化水平,提高办
事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各
365棋牌怎么找客服365棋牌号卡在房间怎么办365棋牌.rar 级政府及其职能部门的工作提出意见、建
议和要求。希望通过我们共同的努力,不
断推进我县各项工作,共创美好未来。
?
? 最新公开的来信与回复
? 序号 | 标题 | 反馈部门 | 办结日期
1 政府公示名单显示无 信访局 2019.08.15
2 为政府提供5至200亿基础建设融资,... 信访局 2019.08.13
3 配置新能源汽车充电桩 信访局 2019.07.24
4 棚户区改造遮挡 信访局 2019.07.24
5 关于香格里拉小区一期业主房产证办理事... 住房和城乡... 2019.07.24
?
政策问答
?
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具
有政府权威性的政策解读,引导社会公参
与政府公共管理过程,保证合理化建议及
时处理和反馈,进一步增强政府与公众的
沟通。
?
? 最新公布的政策问答
? 序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
? 1 ? 关于2018高校教师职称评审的问题 ? 人力资源和... ? 2019.07.01
? 2 ? 咨询低保、五保、优抚、高龄补贴政策... ? 民政局 ? 2019.03.21
? 3 ? 精准扶贫 ? 赤城镇 ? 2019.03.21
? 4 ? 户籍地址所属社区 ? 公安局 ? 2019.03.21
? 5 ? 关于新交付使用楼房收取首年取暖费问... ? 食品和市场... ? 2018.11.21